Спортсмены из Ленинградской области завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо

Соревнования завершились накануне в столице Киргизии ― Бишкеке

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил региональных спортсменов, которые завоевали 14 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо.

«Сегодня в Ленобласти этим видом спорта занимаются свыше 5,3 тысячи человек. У нас профессиональная сборная команда, члены которой подтвердили уровень мастерства на прошедших соревнованиях», ― заявил глава региона.

На состязаниях боролись сильнейшие спортсмены из 27 стран. Российскую сборную представили 163 спортсмена из разных субъектов, 6 из них ― из Ленобласти.

Ленинградцы принесли национальной команде 21 награду: 6 золотых медалей завоевала Софья Балесная, 2 золотые медали у Даниила Быстрицкого, 2 серебряные ― у Ярославы Смалис, Арсений Ножевин выиграл 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, Егор Попов завоевал 2 золотые и 2 серебряные награды, еще 1 золотая и 1 серебряная медали достались Игорю Попову.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградцы заняли призовые места на открытом чемпионате России по парашютному спорту.