Ленинградцы стали призерами чемпионата России по радиоспорту

В числе наград — несколько золотых медалей, а также серебро и бронза

Чемпионат России по радиоспорту провели в Екатеринбурге. За первые места на пьедестале боролись свыше 90 человек, прибывших из 16 регионов страны. Спортсменам, представлявшим Ленинградскую область, удалось войти в число призеров.

Как рассказали в комитете по спорту 47-го региона, в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» одержать победу смогла Елена Писаренко из Всеволожского района.

Серебро завоевал Роман Кузнецов, а бронзу — Алексей Гончаров. Кроме того, с золотой медалью с чемпионата вернулся Владислав Казымов из Выборгского района.

Елена Писаренко также показала достойный результат в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц», за что ей присудили серебряную медаль.

При этом в командном зачете женская и мужская сборные Ленобласти выиграли золото в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц». В дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» женская команда забрала золотую награду, а мужская — серебряную.

Ранее Online47 сообщал, что гатчинская спортсменка выиграла четыре медали на летних сурдлимпийских играх.