Ленинградские спортсмены выиграли восемь медалей на первенстве СЗФО по боксу

В копилке региональной сборной — одно золото, три серебра и четыре бронзы

Первенство Северно-Западного федерального округа по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет провели в Череповце. Спортсмены, представлявшие на мероприятии Ленинградскую область, вернулись домой с восемью медалями различного достоинства. Об этом рассказали в центре спортивной подготовки региона.

Так, отличиться на соревнованиях удалось ленинградцу Эдуарду Попову, тренирующемуся под руководством Мухтара Имангожина. Он показал достойный результат в весовой категории 80 кг, одержав безусловную победу, за что ему присудили золото.

Еще три серебряные награды в копилку региона принесли Эмилия Иванова, Артем Харитонов, Дмитрий Молев. Также бронзовыми призерами стали Ксения Пименова, Артем Рапаков, Илья Кустарев, Максим Трофимов.

«Эдуард Попов показал лучшее выступление и отобрался на Спартакиаду и первенство России. А в целом наша команда улучшила свой результат по сравнению с прошлым годом, завоевав 8 медалей в различных категориях, ребята молодцы», — заявил главный тренер сборной Ленинградской области по боксу Алексей Кочуков.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти стали призерами всероссийских зимних игр.