Александр Дрозденко поздравил ленинградскую тхэквондистку Полину Дзарагазову с серебром на чемпионате России

Ей удалось одержать победу в четырех поединках, однако в пятом она уступила спортсменке из Москвы

Спортсменка из Ленинградской области Полина Дзарагазова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по тхэквондо (ВТФ) в весовой категории до 53 кг. С таким крупным достижением ее поздравил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«От всей души рад за Полину, за Ленинградскую область, которую она теперь будет представлять в национальной сборной России по тхэквондо (ВТФ). Бесспорно, это заслуженная награда и большая честь для региона. Мы ею очень гордимся», — заявил он.

Отметим, соревнования проходили в адыгейском городе Майкоп в период с 23 по 29 сентября. Полине Дзарагазовой удалось одержать победу в четырех поединках, в том числе выиграть у серебряного призера чемпионата мира 2023 года. Однако в пятом бою спортсменка уступила сопернице из Москвы.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил гатчинскую гимнастку Злату Осокину с бронзовой медалью на Кубке России.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B