Юные ленинградцы выиграли 11 медалей на Чемпионате и Кубке России по конному спорту

В копилку региона добавились пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды

Чемпионат России по конному спорту провели в Московской области. Спортсменам, представлявшим на соревнованиях Ленинградскую область, удалось показать достойный результат и завоевать 11 медалей. Об этом рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

Так, ленинградская сборная отличилась в категории «юниоры и юниорки 16-21 год», заняв третье место в командном первенстве. При этом в личном первенстве серебряную медаль получила Таисия Русакова.

Также спортсмены отлично выступили в категории «мальчики и девочки 14-18 лет». По итогам соревнований в командном первенстве ленинградцам присудили первое место. В свою очередь, в личном первенстве золото выиграла Ангелина Степанова, а бронзу — Мариам Гурцкая.

Одновременно с чемпионатом проходил и Кубок России по конному спорту, с которого ленинградские спортсмены привезли шесть наград. В частности, Ангелине Степановой вручили три золота в личном, командном первенстве и в дисциплине «КЮР ПОНИ», а Илье Локтионову — две бронзы в командном первенстве и дисциплине «КЮР ПОНИ», а также одно серебро в личном первенстве.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградские гимнастки одержали победу на первенстве СЗФО.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B