Губернатор Ленобласти поздравил региональных спортсменов с победой на первенстве России по спортивному ориентированию

Ребята выиграли пять медалей

Ленинградские спортсмены заняли призовые места на первенстве России по спортивному ориентированию. С победой их поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Пять медалей на первенстве России — очень хороший результат. Спортивные победы даются непросто. В каждую медаль вложен колоссальный труд самих спортсменов и их тренеров», — поздравил спортсменов Александр Дрозденко.

Ориентировщик из Всеволожского района Павел Теперев занял 3 место на классической дистанции (М14). На спринтерской дистанции Михаил Максименко завоевал золото в группе М18, а Александров Степан стал третьим по группе М23. В трехэтапной эстафете команда Ленинградской области в составе Михаила Пашкова, Марка Стримовского и Михаила Максименко завоевала 1 место в группе М18, а младшие юноши — Игорь Колесников и Павел Теперев из Всеволожского района, а также Матвей Орлов из Приозерского района в группе М14 стали вторыми.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 24, 19 и 15 лет завершилось в прошлые выходные в Челябинске.

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил региональных спортсменов, которые завоевали 14 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B