В Гатчине провели Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

Мероприятие собрало около 1,5 тысячи бегунов

В воскресенье, 19 мая, в Ленинградской области состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Стартовой площадкой для спортивного мероприятия уже в четвертый раз стала Гатчина — именно отсюда бегуны начали свой маршрут. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Участие в полумарафоне приняли около 1,5 тысячи любителей спорта. Забеги проводились на четыре дистанции, по итогам которых были определены победители и призеры.

Так, на самом протяженном маршруте в 21,1 километра превосходный результат среди мужчин показал Сергей Макаревич из Псковской области, а среди женщин — петербурженка Евгения Тауберт. На дистанции 10 километров победу одержали петербургские бегуны Михаил Игушкин и Екатерина Сокунова, а на пятикилометровой трассе отличились Александр Павленин и Мария Бабич.

На самом коротком отрезке длиной в 1 километр лучшими были признаны спортсмен из Северной столицы Даниил Яковлев и жительница Бокситогорска Яна Пунгина.

Ранее Online47 сообщал, что легкоатлетов приглашают к участию в XIX Выборгском полумарафоне.