В Подпорожском районе подвели итоги работы в 2023 году

Фото: lenobl.ru

Глава района выступил перед жителями и депутатами с ежегодным отчетом

В четверг, 29 февраля, в Подпорожском районе состоялось подведение итогов деятельности за 2023 год. Глава района Василий Мосихин и глава администрации Подпорожского района Александр Кялин выступили с докладами перед жителями и депутатами.

Так, за 2023 год введены в эксплуатацию три многоквартирных дома на 330 квартир, завершено строительство моста через реку Свирь и завершена реконструкция очистных сооружений в Подпорожье. Сейчас продолжается ремонт стационара Подпорожской межрайонной больницы: уже завершены работы по ремонту кровли операционного блока, а также отремонтировано правое крыло главного корпуса стационара.

В Подпорожском городском поселении завершены работы по реконструкции городской парка культуры и отдыха, работы первого этапа благоустройства территории набережной реки Свирь вблизи ул. Горького. Финишировало комплексное благоустройство нескольких дворовых территорий в г. Подпорожье. Организованы 19 площадок накопления ТКО.

В 2023 году местными властями продолжалась работа по решению проблемы расселения аварийного жилья: к концу года новоселами стали 485 человек.

Также проведен большой объем дорожных работ.

«Хороший район, люди настоящие, трудолюбивые, добрые. Стараются, много сделано хорошего, район меняется, Подпорожье очень изменилось, много новых объектов благоустройства по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда», автовокзал, мост через Свирь космический, заработали современные канализационные очистные сооружения. Сегодня озвучили важные итоги работы и перспективы, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — поделился на коллегии председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Напомним, что сотрудники таможни Выборга подвели итоги деятельности подразделения за 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw