Спортсмены из Тихвина привезли награды с Чемпионата и Первенства мира по всестилевому каратэ

В турнире принимали участие 429 молодых людей из разных стран мира

Тихвинские каратисты успешно показали себя на соревнованиях мирового уровня. Об этом сообщили в администрации Тихвинского района.

Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ прошел в Орле, на него приехали 429 спортсменов из разных стран мира, в числе которых Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Бенин, Гвинея, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Камерун, Киргизия, Конго, Кот-д'Ивуар, Куба, Молдова, Абхазия, Беларусь, Россия, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан.

Российская сборная включала в себя шестерых ребят из Тихвина: Поташина Андрея, Щебелева Кирилла, Герасимова Никиту, Богачева Егора, Сидорова Ивана и Донгузова Николая.

А результате, в Первенстве мира в категории 16-17 лет победил Донгузов Николай, а Иван Сидоров в той же категории стал серебряным призером.

Ранее Online47 сообщал, что в Выборге прошло первенство СЗФО по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 18 лет.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B