Новый дом для расселения аварийного жилья появился в Подпорожье

Фото: Правительство Ленинградской области

Ключи от квартир получат около двухсот семей

В Подпорожье Ленинградской области на проспекте Кирова по программе расселения аварийного жилья введены в эксплуатацию первые два многоквартирных дома в 2023 году. Заселится в новые дома смогут около 200 семей.

«Программа расселения аварийного жилья — на особом контроле. Нам удалось преодолеть трудности начала года и показать высокую динамику строительства. Для сравнения: летом дом в Подпорожье был готов всего на 30%. Сегодня начинается подготовка к заселению. Благодаря активной позиции комитета по строительству и надзорных органов держим высокий темп и на оставшихся пяти объектах», — поделился заместитель Председателя Правительства Ленинградкой области Евгений Барановский.

Как известно, до конца этого года в Подпорожье будет достроен уютный микрорайон, состоящий из шести многоквартирных домов, благоустроенных, комфортных детских и спортивных площадок, парковочных пространств, с шаговой доступностью до остановок общественного транспорта и нового автовокзала. Оператором строительства этих объектов выступает региональная компания — Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования.

По справочным данным известно, что в 2023 году по программе расселения планируется предоставить жилье почти четырем тысячам гражданам, расселить 60 тысяч квадратных метров аварийных площадей. Новые многоквартирные дома возведут в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что строительство двух жилых комплексов возобновляют во Всеволожском районе.

Фото: Правительство Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw