Пловчиха из Ленобласти выиграла шесть медалей на Чемпионате РФ среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Соревнования прошли в Первоуральске. Ленинградскую область на мероприятии представляла Алина Гузиенко

Ленинградская спортсменка выиграла шесть медалей на Чемпионате России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Алина Гузиенко представляла Ленинградскую область на соревнованиях в Первоуральске.

Ей удалось одержать две победы в вольном стиле на дистанциях в 50 и 100 метров. Еще три серебряных медали девушка завоевала в дисциплинах «вольный стиль, 200 метров», «батерфляй, 100 метров», «брасс, 100 метров». Также спортсменка стала бронзовым призером в «комплексном плавании на 200 метров».

Ранее Online47 сообщал о том, что участники Чемпионата «Абилимпикс» от Ленинградской области заняли призовые места по итогам второго дня соревнований.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B