Юные ленинградцы заняли первое место на Кубке Чемпионов по плаванию и прыжкам в воду

Им удалось завоевать золото в дисциплине «дуэт-смешанный» среди спортсменов до 13 лет

Кубок Чемпионов 2023, представляющий собой комплексные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, провели в Екатеринбурге. За призовые места боролись спортсмены из 33 регионов России, а также из дружественной Монголии.

Пловцы, представляющие Ленинградскую область, продемонстрировали мастерство и показали достойный результат, рассказали в региональном комитете по спорту. По итогам выступлений юные ленинградцы Илья Суржиков и Елизавета Попова завоевали золото в дисциплине «дуэт-смешанный» в возрастной категории до 13 лет, получив 142,4784 балла.

«Ехали с четкой целью победить и достигли ее. В этот раз мы добавили больше усложненных элементов в программу, ребята показали одно из лучших своих выступлений», — рассказала тренер областной сборной по синхронному плаванию до 13 лет Елена Макарова.

Кроме того, отличиться удалось и другим спортсменам из Ленобласти. Так, Мария Нефедова и Арсений Соловьев заняли четвертое место в дисциплине «дуэт-смешанный» с 124,7751 балла. Пятое место присудили Алине Чувашевой и Александре Никулиной с результатом в 141,9067 балла.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградские дзюдоисты выиграли 17 медалей на первенстве СЗФО.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B