Ленинградские дзюдоисты выиграли 17 медалей на первенстве СЗФО

В их числе — пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград

Первенство Северно-Западного федерального округа по дзюдо провели в Сыктывкаре. Участие в соревнованиях приняли порядка 200 спортсменов, прибывших из девяти регионов России.

Дзюдоисты, представлявшие Ленинградскую область, показали достойный результат и выиграли 17 медалей по итогам выступлений, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

Так, пять золотых медалей в областную копилку принесли Наталья Зайчикова, Андрей Резиновский, Георгий Имнаишвили, Иван Соколов, Денис Пелевин. Серебряными призерами стали Ирина Петрушина, Надежда Борисова, Ксения Пантелеева, Давид Басов, Никита Белин.

Кроме того, семь бронзовых наград завоевали Диана Силкина, Анастасия Кутузова, Луиза Хорошилова, Алексей Кисилев, Дмитрий Исаев, Антон Рябцевич, Арсений Виноградов.

Отметим, обладатели золотых и серебряных медалей получили путевки на первенство России, которое пройдет в ноябре в Барнауле.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошел чемпионат по вольной и женской борьбе.