Женская сборная Ленинградской области завоевала золото Кубка России по сверхлегкой авиации

Соревнования проходили в Ломоносовском районе

Губернатор Александр Дрозденко поздравил женскую сборную Ленинградской области с золотой медалью в командном зачете на Кубке России по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан – полет на точность».

«Поздравляю юношей и девушек с победой и призовыми местами на соревнованиях и желаю им успехов в дальнейших состязаниях», ― заявил глава региона.

В ходе состязаний в Ломоносовском районе более 50 пилотов из различных регионов РФ и зарубежных стран принимали участие сразу в трех мероприятиях по сверхлегкой авиации: Кубке Ленинградской области, Кубке России и Кубке дружбы народов.

«Женская сборная 47 региона в составе Марины Олексиной, Анастасии Самохиной и Натальи Черниковой завоевали золото в командном зачете Кубка России», - сообщает пресс-служба областного правительства.

В женском зачете Ленобласти лучше всех проявила себя гатчинская спортсменка Марина Милютина, которая также заняла 3 место в женском зачете Кубка дружбы народов.

В общем зачете 1 место занял Андрей Мичурин из Гатчины ― он также завоевал бронзу в личном зачете кубка России, а его команда «Точно и точка» заняла 3 место в командном зачете Кубка дружбы народов.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградские теннисистки заняли призовые места на соревнованиях «Комета Кап». Они принесли в актив региона золото, серебро и две бронзы.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B