В Ленобласти финишировала многодневная велогонка Ultra Fondo «Энергия Ладоги»

Маршрут примерно в 600 километров проходил вдоль Ладожского озера

Многодневная велогонка Ultra Fondo «Энергия Ладоги» прошла в Ленинградской области. Маршрут составил примерно 600 километров и проходил по территории 47-го региона и республики Карелия вдоль береговой линии Ладожского озера.

Спортивное мероприятие проходило в период с 3 по 9 июня. Старт гонки состоялся на всесезонном курорте «Игора». На первом этапе велосипедисты проехали дистанцию в 80 километров до Приозерска. Затем они отправились до Сортавалы и Видлицы. Финишем для участников вновь выступил курорт «Игора».

Как сообщили в комитете по спорту Ленобласти, первыми среди мужских команд стали гонщики RCA x PUNKT E, второе место заняла SOLOMON CYCLING TEAM, тройку лучших замкнула Volga Union.

Первыми среди смешанных команд стали ULTRA TEAM / BIKESELLER, серебро – за командой IMPULSE х Пульс, бронза – у команды SkillUP.

Ранее Online47 сообщал, что участие в гонке Ultra Fondo принимали только мужские и смешанные команды. В первом случае речь идет о группе из пяти велогонщиков, а во втором — о команде «микс», состоящей из двух женщин и одного мужчины.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B