Гатчинская шашистка завоевала серебро чемпионата мира среди инвалидов

За победу боролись шашисты из России, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Польши и Турции

Шашистка Виктория Архипова из Гатчинского района стала серебряным призером чемпионата мира среди инвалидов. Соревнования провели турецком городе Алания, сообщили в комитете по спорту Ленобласти.

По результатам выступления в быстрой игре ленинградская спортсменка заняла 2 место. В классической игре Виктория Архипова остановилась в шаге от пьедестала - 4 место.

«Подготовил спортсменку заслуженный тренер России Александр Юргенсон», - добавили в пресс-службе.

За звание чемпиона мира также боролись шашисты из Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Польши и Турции.

Ранее Online47 сообщал, что гатчинская шашистка стала чемпионкой России по спорту слепых. Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов из 26 регионов страны.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B