Ленинградцы завоевали четыре медали на первенстве России по тайскому боксу

Регион представили 15 спортсменов

Спортсмены из Ленинградской области завоевали четыре медали на первенстве России по тайскому боксу. Один из них выступит в составе сборной страны на первенстве мира, сообщили в комитете по спорту Ленобласти.

Соревнования проходили в Выборге, Ленобласть представили 15 спортсменов. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг золото первенства завоевал Даниил Дрокин. Именно он представит регион на первенстве мира, которое пройдет этой осенью.

В этой же возрастной группе серебро завоевал Артем Лесняк, юноша выступал в категории до 71 кг, тренер Р.А. Орешин.Среди юношей 10-11 лет в весовой категории до 54 кг серебряным призером стал Севастьян Прохоров (тренер - Д.И. Гордейчук). Третье место среди спортсменов до 30 кг занял Леонель Прокофьев (тренер В.В. Гарафонов).

Ранее Online47 сообщал, что теннисистка из Ленобласти выиграла три медали на Чемпионате России по спорту глухих. На ее счету оказались награды разной степени ценности — золото, серебро и бронза.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B