Сборная Ленобласти завоевала серебро на чемпионате СЗФО по спорту сверхлегкой авиации

Соревнования проводились в дисциплине «параплан — полет на точность»

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спорту сверхлегкой авиации прошел в минувшие выходные в Ломоносовском районе Ленобласти. Участие в соревнованиях приняли 36 спортсменов из четырех регионов России. Они боролись за победу в дисциплине «параплан — полет на точность».

Сборная, представляющая Ленинградскую область, по итогам состязаний смогла завоевать серебро, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

Отметим, в общем зачете бронзовым призером стал ленинградский спортсмен Андрей Мичурин. При этом в женском зачете весь пьедестал заняли представительницы Ленобласти: сильнейшей признали Ольгу Ермакову, а серебро и бронза достались Анастасии Зубковой и Наталье Черниковой.

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти завоевала золото на Чемпионате России по дзюдо.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B