Лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 70 км свободным стилем на чемпионате России

Он преодолел дистанцию длиной 70 км за 2:34.55,3

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов выиграл гонку на 70 километров свободным стилем на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске Мурманской области. Об этом сообщили "РИА Новости" 16 апреля.

Спортсмен преодолел дистанцию длиной 70 км за 2:34.55,3. Вторым стал Дмитрий Кондрашов (отставание 4,1 секунды), третьим к финишу пришел Сергей Волков (+47,5).

Всего в гонке на 70 километров свободным стилем на Чемпионате России стартовали 65 лыжников. До финиша дошли 50 спортсменов. Мужской масс-старт стал завершающей гонкой чемпионата.

Ранее Online47 сообщал, что Международный паралимпийский комитет может допустить россиян до Игр-2024, независимо от решения МОК.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B