Гатчинские бадминтонисты выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях в Петербурге

В копилке региона оказались два золота, одно серебро и семь бронзовых наград

Всероссийские соревнования по бадминтону, посвященные Дню Космонавтики, прошли в Санкт-Петербурге. Участие в представительном турнире приняли 280 спортсменов, прибывших из 17 регионов России, а также из Белоруссии. Состязания провели по четырем возрастным группам.

Ленинградскую область на мероприятии представляли гатчинские бадминтонисты. По итогам соревнований ребятам удалось выиграть десять медалей.

Так, сильнейшими в парном разряде среди юниоров до 19 лет признали ленинградцев Георгия Сивцева и Всеволода Черкасова. Серебряным призером в смешанной категории стал Георгий Петров, выступавший с петербургской спортсменкой Галиной Лисочкиной.

Еще семь бронзовых медалей в копилку 47-го региона принесли Георгий Сивцев, Александр Никуленко, Ксения Карапунарлы, Всеволод Черкасов, Георгий Петров, Георгий Сивцев и Александр Никуленко.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти выиграли девять медалей на международных соревнованиях по восточному боевому единоборству.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B