Ленинградцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате СЗФО по кинологическому спорту

Ценные награды в копилку региона принесли Екатерина Захарова, Роман Косоруков, Виталий Дженжеруха и Тамила Бутримова

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по кинологическому спорту прошел в минувшие выходные в Мурино. Участие в соревнованиях приняли свыше 80 спортсменов из четырех регионов страны. По итогам выступлений кинологам из Ленинградской области удалось завоевать шесть золотых медалей, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

Одну из блистательных побед Ленобласти принесла Екатерина Захарова. Она отлично выступила в дисциплине «аджилити многоборье 65 см» с бордер-колли Ларри, в «аджилити многоборье 40 см» с шелти Тор и в «аджилити двоеборье 40 см» с шелти Крим.

Золота удостоился и Роман Косоруков, который вместе с бордер-колли Вэй показал достойный результат в «аджилити двоеборье 65 см». Кроме того, почетные первые места на пьедестале достались Виталию Дженжеруха и бордер-колли Дейли в «аджилити двоеборье 55 см», а также Тамиле Бутримовой и бордер-колли Иллай в дисциплине «фристайл».

Ранее Online47 сообщал, что ленинградцы выиграли три медали на Кубке России по судомодельному спорту.

Erid: LjN8K4QkM
Erid: LjN8KayVf