Тхэквондисты из Ленобласти завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве СЗФО

12 спортсменов были отобраны на первенство России

Спортсмены из Ленинградской области завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ВТФ. Об этом сообщили в региональном комитете по спорту.

Соревнования проходили в эти выходные, 16 и 17 апреля, в Великом Новгороде. Пять из шести завоеванных медалей - золотые. Наши спортсмены пополнили копилку региона еще 33 наградами.

Сборная Ленобласти стала победителем в общекомандном зачете. 12 тхэквондистов были отобраны на первенство России.

«Спортсмены, показавшие лучшие результаты, смогут представить Ленобласть на чемпионате и первенстве страны», - отметили в комитете.

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленинградской области стала призером первенства России по горнолыжному спорту. Девушка заняла вторую ступень пьедестала.